Президент Украины Петр Порошенко дал две недели на разработку плана контроля границы с Европейским союзом для борьбы с контрабандой. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня во время совещания и в ходе рабочего визита в Одессу, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во Львове я сказал, что на западной границе Украины мы должны перекрыть контрабанду. Дано две недели, чтобы мы разработали план, по которому будет введен совместный контроль наших западных границ с Евросоюзом", - сказал Порошенко.

Он отметил, что для того, чтобы продемонстрировать, что Украина готова к борьбе с контрабандой, будут созданы совместные с ЕС пункты пропуска.

"17 числа председатель ГФС и министр иностранных дел проведут консультации со странами, которые граничат с Украиной: Румынией, Венгрией, Словакией, Польшей. И мы вводим график, когда украинские, румынские, венгерские, польские и словацкие пограничники совместно выходят на контроль, совместно принимают пакет документов и оформляют как экспорт ЕС, так и импорт Украины", - заявил Порошенко.

Напомним, Порошенко доволен борьбой с коррупцией во власти за последние две недели.