Благодаря 344 тысячам участников боевых действий на Донбассе удалось остановить агрессора. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на форуме "Там, где мы - там Украина".

По словам Порошенко, украинцы окончательно сформировались как нация за время борьбы "с жестоким, сильным и вероломным агрессором".

"Благодаря 344 тысячам участников боевых действий на востоке Украины удалось остановить агрессора. Благодаря вам сапог российских оккупантов не оскверняет брусчатку Киева и других украинских городов", - заявил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Организация Объединенных Наций (ООН) призвала принять меры для защиты украинцев, которые страдают в результате активных боевых действий на Донбассе.

Отметим, в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе в течение вторника, 21 августа, два украинских военных были ранены. В общем, боевики 24 раза открывали огонь по позициям войск ООС, в том числе четыре раза из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Они вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - и из вооружения БМП.