Президент Украины Петр Порошенко анонсировал создание Национального бюро финансовой безопасности Украины. Об этом Порошенко сообщил в ходе выступления на бизнес-форуме в Киеве.

"Мы сейчас шлифуем другой законопроект - о Национальном бюро финансовой безопасности Украины. Бюро отлучит от влияния на экономику и бизнес и ГПУ, и СБУ, и НАБУ, и МВД, - не говоря уже о налоговой то ли полиции, то ли милиции", - заявил он.

Зараз ми шліфуємо інший законопроект – про Національне бюро фінансової безпеки України. Бюро відлучить від впливу на економіку та бізнес і ГПУ, і СБУ, і НАБУ, і МВС, - не кажучи вже про податкову чи то поліцію – чи то міліцію. pic.twitter.com/jgeXFL2SDT

— Петро Порошенко (@poroshenko) December 1, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что по словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, на 2018 год предусмотрен рост национальной экономики на 3%.

"Страна много десятилетий не была качественно реформирована. На 2018 год мы предусматриваем рост национальной экономики на 3?. Это где-то 400 млрд произведенной продукции по сравнению с прошлым годом. Нам нужны инвестиции, а они приходят туда, где есть верховенство права", - заявлял Гройсман.