Американские советники работают практически во всех направлениях реформ, которые сейчас осуществляются в Украине. Об этом сегодня, 26 октября, в ходе встречи с министром торговли США Пенни Притцкер и представителями СМИ заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Американские советники сегодня присутствуют практически по каждому направлению реформ, которые мы имплементируем, начиная от реформы по противодействию коррупции и заканчивая судовой реформой, начиная от реформ в экономике и заканчивая созданием инвестиционного климата", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что Украина заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с США.

"За этот год мы прошли очень очень большой путь, начиная от полного отсутствия сотрудничества и доверия к тому, что у нас уже есть общая программа подготовки военнослужащих вооруженных сил Украины, Нацгвардии, пограничников с соответствующими инструкторами США, Британии и других стран ЕС", - подчеркнул Президент.

Напомним, Притцкер отметила поддержку правительством США усилий Украины в направлении реформ ради того, чтобы она стала полноправным членом мировой экономики.