Американские переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin после того, как их получит Украины, станут дополнительным сдерживающим аргументом против агрессии России на Донбассе. Об этом говорится в заявлении президента Украины Петра Порошенко на его странице в Facebook.

"Украина получит то, о чем давно говорили, но не подтверждали - "Джавелины"… Фронт международной оборонной поддержки Украины открыт. Это оружие в руках украинских военных станет дополнительным сдерживающим аргументом против российской агрессии на Донбассе", - отметил Порошенко.

Он также выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за решение о поставках Javelin.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ПП: Надихаюча новина з США - Україна отримає те, про що давно говорили, але не підтверджували - «Джавеліни»! Згідно з ...

Опубліковано Петром Порошенком 1 березень 2018 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что Украина закупит у США 210 противотанковых ракет "Джавелин" (Javelin) и соответствующих переносных пусковых комплексов стоимостью в 47 млн долларов.

"В пакет также входит подготовка к использованию техники; техническая помощь со стороны правительства США и военного подрядчика, транспортировки, обучение и другие связанные логистические элементы и программная поддержка", - говорится в заявлении на сайте агентства по вопросам сотрудничества по обороне и безопасности США.