Президент Украины Петр Порошенко 19-20 ноября 2015 г. посетит Итальянскую Республику, а также Ватикан, где Порошенко встретится с Папой Римским Франциском. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"19-20 ноября 2015 г. состоится визит Президента Украины Петра Порошенко в Итальянскую Республику и гГосударство Ватикан. Глава украинского государства встретится с руководством Италии, в частности с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттарелла - впервые после его избрания главой итальянского государства и главой Совета Министров Итальянской Республики Маттео Ренци", - говорится в сообщении.

Как сообщается, стороны планируют обсудить широкий круг актуальных вопросов как двусторонней, так и международной повестки дня.

Кроме этого, Порошенко намерен провести встречу с представителями украинской общины в Италии.

Также, в рамках визита в Ватикан Порошенко встретится с Папой Римским Франциском, также запланирована встреча с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролин.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщал о намерениях Порошенко посетить Италию с рабочим визитом.