Помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии Уэсс Митчелл прибыл в Украины. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в Twitter.

"Приветствую в доме правительства помощника Госсекретаря США Уэсса Митчелла. Это наша вторая встреча за последние месяцы. На повестке дня наиболее актуальные для нас вопросы: дальнейшее сотрудничество с МВФ, противодействие российской агрессии, а также углубление наших торговых связей", - сообщил Гройсман.

Вітаю в Будинку Уряду Помічника Держсекретаря США Уесса Мітчелла. ?Це наша друга зустріч за останні місяці. На порядку денному найбільш актуальні для нас питання: подальша співпраця з МВФ, протидія російській агресії, а також поглиблення наших торгівельних зв’язків. pic.twitter.com/BnXwLYE4ed

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) May 2, 2018

Напомним, прежде чем приехать в Киев, Митчелл 27 арпеля отправился в Брюссель, где присоединился к госсекретарю США Майку Помпео, который  руководит участием США в совещании министров иностранных дел НАТО.

Кроме того, запланирована поездка американского чиновника в Тбилиси, там он выступит с основным докладом на Форуме общественной дипломатии НАТО-Грузия и встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, а также с другими политическими лидерами, представителями гражданского общества и Американской торговой палаты, чтобы усилить поддержку США стремления Грузии интегрироваться в евроатлантические институты.