Министр обороны Украины Степан Полторак во время визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе встретился с министром обороны Грузии Тинатин Хидашели, обсудив возможность сотрудничества и обмен опытом между ведомствами. Об этом говорится на сайте Министерства обороны Украины.  

"Те угрозы, которые сейчас возникли в Украине, были ранее и в Вашей стране. Сегодня я хочу пообщаться с Вами и рассказать об обстановке в нашей стране. В этой ситуации у нас много похожих проблем. Обстановка сложная, и связана с агрессией РФ. К сожалению, эскалация конфликта продолжается. Со стороны России завозится большое количество личного состава, боевая техника и вооружение. Причем этого вооружения вполне достаточно, чтобы вооружить целую армию", - сообщил генерал армии Украины Степан Полторак. 

Он отметил, что ситуация непростая, но она находится под контролем. Кроме того, на всех полигонах Украины 2-3 бригады проходит обучение с использованием практики НАТО.

Он также подчеркнул, что обмен опытом с Грузией важен для Украины.

"Мы готовы работать с Вами по всем направлениям, и мы поддерживаем Вас в вашей борьбе. Очень важно, чтобы мы вместе, в один голос выступали на международной арене. Мы должны помогать друг другу, и я подчеркиваю это на всех международных форумах", - отметила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели. 

Напомним, Полторак поделился планами по улучшению учебной и материально-технической базы полигонов Вооруженных Сил Украины.