Министр обороны Украины Степан Полторак поделился планами по улучшению учебной и материально-технической базы полигонов Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Сейчас мы ведем переговоры с иностранными коллегами, которые оказывают нам помощь и советами, и финансовым ресурсом. Надеюсь, что летом, после проведения Саммита НАТО с участием президента Украины, наши партнеры из Альянса окажут нам помощь, в том числе, и для улучшения материально-технической базы", - рассказал Полторак.

Он также отметил, что в Вооруженных Силах Украины будет создана собственная школа инструкторов.

"Эти люди должны пройти соответствующую подготовку с инструкторами из стран НАТО, а дальше самостоятельно обучать наших бойцов. Чтобы наши инструкторы качественно работали, им нужно создать необходимые условия. Потому что жить в палатке в течение одного-двух лет - это очень трудно. Мы запланировали строительство соответствующей инфраструктуры, где будут созданы нормальные условия для инструкторов. Мы будем направлять на это средства, предусмотренные для этого бюджетом, привлекать инвесторов, а также использовать помощь стран, которые поддерживают нас в стремлении как можно лучше подготовить наши Вооруженные Силы Украины", - добавил Полторак.

Напомним, в рамках работы по реформированию Министерства обороны Украины и приведение нормативно-правовой базы к стандартам стран-членов Североатлантического альянса, глава ведомства Степан Полторак подписал приказ "О признании утратившими силу некоторых приказов Министра обороны Украины".