В начале марта должны начаться переговоры относительно строительства закрытых хранилищ на складах боеприпасов. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны заявил министр обороны Степан Полторак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проектная документация отработана. Сегодня завершается работа по проведению инспекции, оценки этой работы и я думаю, что в начале марта мы приступим к переговорам о начале строительства таких хранилищ", - сообщил Полторак.

Глава оборонного ведомства отметил, что в 2018 году на повышение способности баз арсенала и складов предусмотрено 499 миллионов гривен.

По словам Полторака, строительство закрытых хранилищ на военных складах необходимое для того, чтобы защитить арсенал от диверсионных групп и авиационных ударов.

Напомним, в Винницкой области ночью 26 сентября произошел пожар на военных складах с боеприпасами Министерства обороны Украины в пгт Калиновка. На арсенале хранились 188 тыс. тонн боеприпасов (10 тыс. условных вагонов) на площади 60 гектаров. Среди них - ракеты системы залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град".