Польский организатор конкурса для молодежи не намерен отправлять лауреатов на экскурсию в Крым, поскольку его не уведомили о том, что выезд будет именно туда. Об этом сообщает "Польское Радио".

Как утверждает Анджей Романьчук из Русского культурно-образовательного объединения в Польше, российской стороне предложили не направлять группу польских детей к этому региону. Как сказал Романьчук, его удивляет идея совмещения экскурсии для молодежи с Крымом, а Объединение ждет теперь официальных предложений от организатора выезда - российского центра.

Сообщения СМИ - это, по словам Романьчука, скорее всего следствие неточностей, недопонимания или манипуляции информацией.

В то же время Романьчук добавляет, что концепция путешествия в Крым возникла в разговоре с российским партнером, но это не имеет ничего общего с конкурсом для молодежи.

Напомним, "Коммерсант" писал, что московский фонд "Российско-польский центр диалога и согласия" готовит поездку в аннексированный Крым для группы польских подростков.