Украина и Польша взаимно настроены на ведение диалога и на стратегическом партнерстве между странами. Об этом сообщил премьер-министр Украины Володимр Гройсман по результатам телефонного разговора с новым премьером Польши.

"Провел телефонный разговор с новоназначенным премьер-министром Польши Матеушем Моравецкий. Мы подтвердили взаимную настроенность на диалог и стратегическое партнерство. Пригласил коллегу посетить Киев в удобное время", - сообщил Гройсман.

Провів телефонну розмову з новопризначеним Прем’єр-міністром Польщі Матеушем Моравецьким. Ми підтвердили взаємну налаштованість на діалог і стратегічне партнерство. Запросив колегу відвідати Київ у зручний час. pic.twitter.com/26Kc82qGZl

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) December 27, 2017

Напомним, во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой 13 декабря 2017 президент Украины Петр Порошенко заявил, что исторические конфликты между Украиной и Республикой Польша выгодны только для Российской Федерации (РФ). Также он отметил, что разногласия по историческим вопросам не имеют влиять на стратегическое партнерство Украины и Польши. "Истории мы не изменим, а будущее можем изменить", - заявил Порошенко.