У президента Украины Петра Порошенко есть план по освобождению политических заключенных, а также репрессированных в оккупированном Крыму. Об этом заявил один из адвокатов Надежды Савченко Николай Полозов в эфире телеканала "112 Украина", рассказывая о результатах встречи с главой государства.

"Президент поблагодарил нас за проделанную работу, мы поблагодарили его за оказанную поддержку в этом вопросе. Обсудили, что не только Савченко была политзаключенной в России, еще есть много людей, предстоит большая работа, не только в России, но и в Крыму, где ситуация с каждым днем тяжелее. Есть понимание, есть план у президента, как нужно действовать. Совместное приложение усилий должно привести к таким же результатам, как в случае с делом Савченко", - заявил он.

Напомним, Порошенко сегодня провел встречу с адвокатами Савченко Марком Фейгиным и Николаем Полозовым. В ходе встречи глава государства прокомментировал приговор суда Чечни украинцам Карпюку и Клыху. В частности он заявил, что Украина считает Карпюка и Клыха политзаключенными, которые по минским соглашениям должны быть освобождены.