В Радикальной партии не исключают, что покушение на народного депутата Игоря Мосийчука мог организовать нардеп от "Оппоблока" Сергей Левочкин. Об этом во время заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает "Эспрессо.TV".

Ляшко отметил, что считает вчерашний взрыв у канала "Эспрессо" покушением на Мосийчука, а также на команду и политическую позицию Радикальной партии.

По его словам, теракт могли устроить российские спецслужбы, или даже политические оппоненты радикалов, в частности, причастным к этому может быть и бывший глава администрации президента Левочкин.

"Мосийчук инициировал возбуждение уголовного расследования против Левочкина за незаконное обогащение. Мосийчук согласован на главу временной следственной комиссии по расследованию дела Левочкина, который незаконно захватывал "Интер". Я не исключаю, что это Левочкин и его бандиты могли организовать это нападение", - заявил Ляшко.

Напомним, ранее советник главы Министерства внутренних дел Иван Варченко заявил, что в ведомстве считают, что в убийстве народного депутата Игоря Мосийчука был заинтересован глава Чечни Рамзан Кадыров. 

"Вариантов может быть много. Заказчик один - РФ. Есть конкретные доказательства, которые могут подтверждать то, что заинтересованы, в частности заявления Рамзана Кадырова от 2014 года, в которых он прямо говорил о своих намерениях убить Мосийчука и некоторых его коллег", - заявил Варченко.