Покушение на "министра" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Тимофеева могло стать следствием борьбы за сферы влияния. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Мы подтверждаем факт покушения на так называемого "министра доходов и сборов" российско-террористической банды "ДНР" Тимофеева, произошедшего сегодня утром во временно оккупированном Донецке. По оперативной информации, в результате взрывов пострадали 8 человек. Все находятся в тяжелом состоянии. Сам так называемый "министр" жив, но находится в реанимации в критическом состоянии", - отметил Шкиряк.

Он также предположил, что причиной покушения стали переговоры Тимофеева с кураторами из РФ для смещения главаря ДНР Александра Захарченко.

"Вероятно, речь идет о попытке ликвидации возможного конкурента со стороны верхушки этой преступной организации. То есть, со стороны самого Захарченко, который и приказал убить Тимофеева", - добавил Шкиряк.

В то же время он не исключил версию о том, что российские спецслужбы могли запустить очередную спецоперацию по зачистке боевиков, как прямых свидетелей преступлений России в Украине.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Увага! Ми підтверджуємо факт замаху на так званого "міністра доходів і зборів" російсько-терористичної банди "ДНР" Тимоф...

Опубліковано Зоряном Шкіряком 23 вересня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Донецка прогремели два взрыва. Представители местных "правоохранительных органов" пока не комментируют инцидент.