Появилось новое видео инцидента между народными депутатами Андреем Тетеруком ("Народный фронт") и Александрой Кужель ("Батькивщина"). Видео опубликовано на Youtube.

Отметим, сам момент удара не попал в объектив видеокамеры. Однако на видео видны разборки между парламентариями уже после инцидента.

"К сожалению сам момент начала столкновения не попал в объектив видеокамер, однако у меня после общения с обеими сторонами конфликта не остаётся сомнений, что причиной конфликта были не приязненные отношения и словесные оскорбления в адрес друг друга, после чего началось столкновение с применением физической силы. Считаю недопустимым использование факта столкновения между двумя депутатами, как повод для политического шантажа - выхода из коалиции или не голосования за важные для государства и народа Украины законы", - прокомментировал видео нардеп из "Народного фронта" Антон Геращенко.

Напомним, вчера вечером, 5 ноября, в Верховной Раде Украины произошла потасовка между народными депутатами Андреем Тетеруком ("Народный фронт") и Александрой Кужель ("Батькивщина"). Как сообщают в пресс-службе "Батькивщины", Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего у нее диагностировали сотрясение мозга.

Происшествие вызвало бурную реакцию среди коллег. Некоторые народные депутаты потребовали Тетерука сложения депутатского мандата. Верховная Рада может рассмотреть снятие неприкосновенности с Тетерука 10 ноября.

По версии Тетерука, "столкновение" произошло случайно.

"Кужель начала агрессивно вести себя в отношении ко мне, начала бить меня сумкой, и защищаясь, я отступил назад к стене и произошло столкновение", - заявил он.