В Украину не пропустили венгерского депутата Европарламента Кристину Морваи, которая ранее посещала оккупированные районы Донбасса и выражала поддержку главарям "республик". Об этом в Facebook сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Сообщается, что депутат Европарламента от венгерской радикальной партии "Йоббик" прибыла в пункт пропуска "Лужанка". В ходе паспортного контроля пограничники определили, что Служба безопасности Украины запретила ей въезд до июля 2019 года.

"По имеющейся информации, она в 2014 году посещала временно неподконтрольные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей и выражала поддержку самопровозглашенным руководителям на этих территориях", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что евродепутату вручили  решение об отказе в пересечении государственной границы.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Близько 15 години На Закарпатті на кордоні з Угорщиною співробітники Держприкордонслужби виявили та не пропустили в Укра...

Опубліковано Oleh Slobodyan 27 вересня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что на границе с Польшей пограничники задержали 6 нелегальных мигрантов. Задержанные пытались незаконно пересечь границу.