Подпись председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в "черной бухгалтерии" Партии регионов не подтверждается экспертизой. Об этом РБК-Украина рассказал адвокат Охендовского Андрей Смирнов. 

По его словам, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) ранее передали защите для ознакомления заключение эксперта госучреждения, в котором утверждалось, что Охендовский мог иметь отношение к "амбарной книге" Партии регионов.

"Выяснилось, что на учетном листке так называемой "амбарной книги" стоят два штампа двух разных государственных экспертных учреждений. Сегодня, в процессе ознакомления с материалами мы увидели второе заключение другого государственного института, которое полностью опровергает причастность Охендовского к "амбарной книге", - сообщил адвокат. Напомним, ранее ЦИК обратился с заявлением о нарушениях, допущенных детективами НАБУ при обыске в Центризбиркоме. Кроме того, глава комиссии Михаил Охендовский, через СМИ обратился к заместителю директора НАБУ Гизо Углаве отказаться от попыток влиять на суды с целью вынесения заведомо неправосудных решений.