Подготовка встречи президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко продолжается. Об этом сегодня журналистам сообщила чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович, передает корреспондент РБК-Украина.

"Обсуждения по срокам и другим вопросам продолжаются... Я знаю, что в Украине есть интерес во встрече на высшем уровне, и также добавила бы, что есть интерес у каждой другой страны в мире для встречи такого же уровня. И поэтому, вы знаете, дело касается согласования графика и всего остального. И, безусловно, мы хотим, чтобы эта встреча была как можно лучше подготовлена, насколько это возможно", - отметила Йованович.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко и Трамп могут встретиться в конце мая. В частности, как наиболее вероятный вариант времени и места встречи команда президента рассматривает заседание глав стран-членов НАТО 25 мая в Брюсселе. Еще один из возможных вариантов - в Италии, где 25-27 мая пройдет встреча лидеров стран G7.