По итогам работы миссии Международного валютного фонда будет подготовлен меморандум об экономической и финансовой политике. Об этом стало известно в ходе встречи новоназначенного министра финансов Украины Натальи Яресько (на фото) с миссией европейского департамента Международного валютного фонда, передает пресс-служба Минфина.

В частности, отмечается, что по результатам работы миссии будет подготовлен проект письма о намерениях правительства Украины и Национального банка Украины, а также меморандум об экономической и финансовой политике, в которых будут изложены предварительные меры и структурные маяки, выполнение которых позволит Украине получить следующее необходимое финансирование.

"Я очень счастлива, что мы сегодня можем объявить о приезде МВФ к нам. Мы обсудим, что нам нужно дополнительно к пакету той финансовой поддержки, о которой уже договорились. И это большой знак поддержки нового правительства, потому что, понимая, что состояние очень тяжелое, миссия МВФ приехала через 5 дней после назначения состава Кабмина", - отметила Яресько.

Напомним, миссия МВФ в Украине вчера приступила к переговорам.