По делу об убийстве российского политика Бориса Немцова был допрошен губернатор Ярославской области России Сергей Ястребов. Об этом сообщил российский оппозиционер Илья Яшин на своей странице в Facebook.

По его словам, вопросы следователей "касались деятельности Немцова в областном парламенте и его критики в адрес губернатора".

"В частности, Немцов обнаружил у дочери Ястребова, работающей скромным менеджером, элитную квартиру в Москве и целый автопарк иномарок, стоимость которых превышает годовой доход губернатора", - отметил Яшин.

Оппозиционер добавил, что допрошен был также заместитель ярославского губернатора Александр Сенин, который ушел с поста в прошлом году после коррупционного скандала.

"Немцов уличил чиновника в конфликте интересов при закупке медикаментов, которые поставляла фирма его жены", - уточнил Яшин.

Выяснил сегодня некоторые подробности расследования убийства Бориса Немцова. Оказывается, следователи провели допрос губ...

Posted by Илья Яшин on 3 Апрель 2015 г.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей - украинкой Анной Дурицкой. Киллер выстрелил в него несколько раз, а зетам скрылся с места преступления на автомобиле. От полученных ранений Немцов скончался на месте. Потерпевшими по делу об убийстве политика были признаны четверо его детей.

Отметим, главный фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев объяснил свои показания об убийстве Немцова угрозой смерти.