В деле о так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов будет допрошено около сотни людей. Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире телеканала "Интер" вечером 5 июня.

"Мы будем определяться, кого сейчас допрашивать. Думаю, что это будет около ста фамилий точно, разных людей", - сообщил он.

По мнению Холодницкого, "черная бухгалтерия" Партии регионов свидетельствует о том, что "все - от ультраправых до ультралевых - все брали деньги", и среди них те, кто и сейчас "сидят дальше в Верховной Раде".

Руководитель антикоррупционной прокуратуры признался, что сам изучает эти документы.

"Я лично являюсь процессуальным руководителем в этом деле, я лично допрашивал бывшего первого заместителя председателя СБУ Трепака", - рассказал Холодницкий.

По его словам, Национальному антикоррупционному бюро помогает американский департамент юстиции, который передал сканеры для изучения "черной бухгалтерии".

Он также заверил, что это дело обязательно будет расследовано и передано в суд.

"Я сделаю все для того, чтобы это дело дошло до суда", - заявил Холодницкий.

Напомним, ранее начальник главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что Генеральная прокуратура на следующей неделе ознакомится с "черной бухгалтерией" Партии регионов.