Украинские бизнесмены Виктор Пинчук и Игорь Коломойский с Геннадием Боголюбовым договорились об урегулировании их делового спора, не рассматривая его в Высоком суде Лондона, передает Украинская служба BBC. 

Слушание дела по сути по иску Виктора Пинчука против его бывших бизнес-партнеров Боголюбова и Коломойского должны были начаться в понедельник, 25 января.

Однако сегодня стало известно, что истец и ответчики нашли общий язык и уладили спор.

Отмечается, что подробности договоренности пока неизвестны.

Виктор Пинчук обвинял Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в нарушении контракта во время приватизации Криворожского железорудного комбината.

Пинчук требовал от них возмещения 2 млрд фунтов убытков и 90 млн фунтов его первоначальных инвестиций в предприятие.

На предварительных слушаниях в декабре прошлого года суд отказался включить в дело показания украинского адвоката Сергея Карпенко об угрозах в его адрес со стороны окружения Игоря Коломойского.

Судья Мейлс отказался подключить те показания к делу как такие, которые способны предупредить судью на самом процессе против Коломойского.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко отрицает факт каких-либо договоренностей с бизнесменом Игорем Коломойским перед его отставкой с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации в марте 2015 года.