Кандидат в народные депутаты, победивший в 223 избирательном округе (Шевченковский район, Киев) Виктор Пилипишин начинает переговоры с общественными организациями, чтобы сформировать команду для Киевсовета. Об этом он сообщил на брифинге.

«Многие не ожидали этого результата в 223 округе. Общество показало политикам, что от вранья и обещаний необходимо переходить к реальным делам», - сказал Пилипишин, добавив, что в Киеве победил не он, а здравый смысл.

«Наша позиция - сделать Киев процветающим. Поэтому я призываю всех лидеров общественного мнения, представителей общественных организаций сесть за стол переговоров, чтобы сформировать команду для Киевского городского совета и в эту копилку мы отдаем свои голоса», - подчеркнул он, призвав активистов общественных организаций привести к власти в столице не донецких, а киевлян.

Пилипишин рассказал, что первый законопроект, который он внесет в парламент, в качестве народного депутата будет закон «О выборах мэра Киева» и внесение изменений в закон «О столице», касающийся перераспределения финансов между государственным и городским бюджетом таким образом, чтобы в бюджете города оставалось больше средств.

«Необходимо восстановить районные советы, ввести понятие местных налогов для формирования городского бюджета», - резюмировал он.