Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко заявил, что юридические механизмы готовы к внедрению визового режима с Российской Федерацией. Об этом он сказал журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

По мнению министра, введение визового режима с Россией является актуальным вопросом для Украины. Он пояснил, что это технический вопрос, и Украина готова к его реализации.

"Юридические механизмы готовы абсолютно… Я думаю, что мы как команда Министерства юстиции поможем нашим коллегам из МИД, которые будут фактически фронтировать этот процесс, быстро наработать решение правительства на выполнение политических решений и этот процесс запустить", - сказал глава Минюста.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов выступает за введение визового режима с Российской Федерацией в скором времени.

"У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад", - сказал он.