Министр юстиции Павел Петренко уволил руководство регистрационной службы Главного управления юстиции в г. Киеве. Об этом Петренко сообщил сегодня во время заключительного этапа конкурсного отбора на замещение вакантных должностей в Министерстве юстиции, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, одной из основных проблем в Киеве являются очереди при регистрации бизнеса.

"Происходит просто саботаж. В Шевченковском районе очередь. Руководитель соответствующего районного управления юстиции не информирует людей о том, что есть возможность зарегистрировать компанию и получить справку в любом другом районе, где нет очереди. Бегают какие-то люди с флаерами, предлагают услуги той или иной компании. Это проблема системная и я принял решение, что все руководство регистрационной службы города Киева с сегодняшнего дня уволено: руководитель, его заместитель и все руководители районных регистрационных служб отстранены для проведения проверки их работы", - сообщил Петренко.

"Я обращаюсь публично к мэру города Киева Кличко с предложением, чтобы в рамках нашей реформы мы объявили совместный конкурс ... на замещение должностей всех руководителей районного уровня в регистрационных службах города Киева и руководства регистрационной службы Киева", - добавил министр.

Как сообщалось ранее, Минюст намерен использовать грузинскую модель в оптимизации работы регистрационной службы.