Расследование крушения Boeing-777 на Донбассе нельзя назвать объективным и всеобъемлющим, поскольку российские специалисты не были в нем задействованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает российский "Интерфакс".

"Я сейчас не даю никаких комментариев ходу расследования. Мы никогда не скрывали, что весьма разочарованы тем, что, например, российские эксперты не задействованы в ходе этого расследования. И, безусловно, его нельзя назвать объективным и всеобъемлющим, в любом случае", - заявил Песков.

Песков добавил, что о заведомо необъективном подходе свидетельствует "игнорирование" данных, приведенных российскими экспертами.

"Даже если абстрагироваться от этой позиции, до завершения какого-то расследования клеить какие-то ярлыки и называть кого-то виновным, в упор не замечая весьма любопытных фактов, которые в том числе становятся известны в ходе наглядных экспериментов - я имею в виду сегодняшний эксперимент "Алмаз-Антея", и другие данные приводились российскими экспертами - это говорит о тенденциозном и заведомо необъективном подходе", - отметил пресс-секретарь.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что доклад Совета по безопасности Нидерландов об авиакатастрофе Boeing-777 носит предвзятый характер.

Напомним, сегодня Совет безопасности Нидерландов опубликовал итоговый отчет по расследованию крушения малайзийского Boeing 777 на Донбассе.

Председатель Совбеза Нидерландов Чиббе Яустра заявил, что Boeing-777 был сбит с территории Донбасса, подконтрольной боевикам.