Глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что он не верит в возможность перезагрузки отношений с Российской Федерацией, пока она не прекратит дестабилизировать Донбасс и не решится вопрос оккупированного РФ Крыма. Об этом он рассказал в интервью польскому агентству PAP накануне своего визита в Россию.

"Мы все помним трагическую историю с Хиллари Клинтон и ее кнопкой для перезагрузки отношений с Россией. Я не верю, что это возможно на этом этапе. Нельзя продолжать отношения, делая вид, что ничего не произошло", - подчеркнул Джонсон.

Он отметил, что Британия никогда не избегала вопроса введения санкций в отношении Кремля. Кроме того, министр заверил, что Лондон останется "твердым в защите основополагающих принципов" в украинском вопросе.

Напомним, ранее пресс-секретарь Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что Российская Федерация продолжает поддерживать конфликт и гуманитарный кризис на Донбассе. 

Она подчеркнула, что ситуация на Донбассе не улучшилась. Найерт обратила внимание на тяжелую гуманитарную ситуацию и нарастающее насилие на востоке Украины.  По ее словам, Россия является источником насилия на Донбассе.