Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук не исключает передачу полномочий главарю "Донецкой народной республики" Александру Захарченко в случае слияния ДНР и "Луганской народной республики".. Об этом он сообщил в Facebook.

"То, что введенные вчера в Луганск военнослужащие ВС РФ и российской ЧВК фактически не препятствуют действиям подконтрольных "главе МВД ЛНР" И.Корнету (а часть их даже участвует в силовых действиях против окружения И.Плотницкого), свидетельствует, что Кремль все же сделал ставку на Корнета. Хотя, не исключено, только "транзитом" - для дальнейшей передачи полномочий главе ДНР А.Захарченко со слиянием ЛНР и ДНР", - написал он.

Тымчук выразил сомнение в том, что главарь ЛНР Игорь Плотницкий сможет вернуть себе расположение Москвы, добавив, что у него, судя по всему, "остались считанные часы".

Напомним, ранее председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что в Госдуме Российской Федерации допускают "слияние" самопровозглашенных ДНР и ЛНР.