Никос Анастасиадис, котрого недавно переизбрали президентом Республики Кипр, пригласил приехать с визитом президента Украины Петра Порошенко. Об этом шла речь во время телефонного разговора, в котором Порошенко поздравил президента Кипра с переизбранием, передает пресс-служба главы государства.

"Глава украинского государства поздравил коллегу с переизбранием на высокий пост и выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между Украиной и Республикой Кипр", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Порошенко поблагодарил собеседника за неизменную поддержку кипрской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности путем поддержки режима санкций ЕС в отношении России, а также пожелал скорейшего мирного урегулирования "кипрского вопроса". Собеседник пригласил Порошенко посетить Кипр с визитом.

Напомним, во втором туре президентских выборов на Кипре 4 февраля 2018 победил действующий глава государства Анастасиадис. Согласно официальным данным, 71-летний консерватор получил 55,99% голосов.