Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что переговоры с Великобританией по ее выходу из Евросоюза могут не начаться вовремя на фоне результатов выборов в Объединенном Королевстве.  Об этом Этитингер рассказал Deutschlandfunk.

Он выразил обеспокоеность перспективой "подвешенного" парламента в Британии, когда ни одна из партий не получает большинства в Палате общин.

"Нужно эффективное правительство, которое сможет вести переговоры о результатах референдума в Объединенном Королевстве по членству в Европейском союзе. В противном случае есть риск плохой работы и плохих результатов для обеих сторон", - сказал Эттингер.

Он добавил, что график переговоров очень плотный и рассчитан до марта 2019 года, но осенью 2018 уже должно быть очерчено соглашение между ЕС и Британией.

"Потому что до марта еще предстоит согласование во всех 27 государствах-членах. Поэтому есть всего 15-16 месяцев. Британское правительство уже и так потеряло из-за выборов много времени", - сказал Эттингер.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании тереза Мэй заявила, что Британия сможет выйти из состава Европейского союза без заключения специального соглашения с ЕС.