Переговоры об объединении партий "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" прекращены. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Провал переговоров: БПП и НФ больше не обсуждают объединение партий".

Как утверждают источники РБК-Украина в обеих фракциях, переговоры по этому вопросу прекращены. Соответственно, объединение двух партий в ближайшее время вряд ли состоится.

"Все происходит лишь на уровне разговоров, никаких консультаций или переговоров на уровне руководств партий нет", - рассказал изданию источник в Администрации президента.

При этом в БПП утверждают, что такое слияние президентской партии невыгодно в виду низкого рейтинга НФ.

"Эту тему раздувают как раз в НФ, ведь им с рейтингом ниже 1%, выгодно слиться с БПП. Но никаких переговоров по этому поводу сейчас нет. Ведь что нам даст такое слияние?", - рассказал собеседник из президентской политсилы.

Более того, по словам источника, этот вопрос не обсуждается как на уровне фракции, так и на регулярных встречах БПП с Петром Порошенко.

"Президент не поддерживает эту идею слияния. На одной из встреч он сказал, чтобы фракция не реагировала на тему возможного объединения БПП с НФ", - отметил собеседник.

В НФ также подтверждают, что действительно на сегодняшний день никаких переговоров или консультаций о создании единой партии власти нет.

Напомним, ранее сообщалось глава Верховной Рады Украины (ВР) Андрей Парубий заявил о существовании переговоров БПП и НФ об объединении.

"Мне известно, что идут консультации, и также известно, что никакого решения по этому поводу не принято", - заявил спикер ВР.