Министерство обороны Соединенных Штатов Америки призывает Северную Корею (КНДР) воздержаться от провокационных действий и сосредоточиться на выполнении международных обязательств. Об этом сообщает Reuters.

"Мы призываем КНДР воздержаться от провокационных действий, которые усиливают напряженность, и вместо этого сосредоточиться на выполнении своих международных обязательств", - заявил представитель Пентагона Билл Урбан.

Он также отметил, что Соединенные Штаты "внимательно следят за развитием ситуации на Корейском полуострове во взаимодействии с нашими союзниками в регионе".

Ранее южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился подготовить ядерное оружие к использованию в любой момент.

Глава КНДР также заявил, что Северная Корея пересмотрит свою военную стратегию, чтобы быть готовой нанести превентивный удар.

Напомним, ранее Министерство обороны КНДР заявило, что власти Северной Кореи осуществили запуск нескольких ракет малой дальности в сторону Японского моря.