Вице-президент США Майк Пенс опроверг публикацию New York Times, в которой утверждалось, что он собирается баллотироваться в президенты на выборах 2020 года. Об этом Пенс заявил в своем Twitter.

"Сегодняшняя статья в New York Times отвратительная и оскорбительная для меня, моей семьи и всей моей команды. Заявления в этой статье категорически неверны - это последняя из ряда попыток СМИ разделить нынешнюю администрацию", - говорится в сообщении.

При этом он подчеркнул, что "с какими бы фейковыми новостями мы не сталкивались, вся моя команда сосредоточит усилия на продвижение повестки дня президента и его переизбрания в 2020 году, любые другие предположения смешны и абсурдны".

My statement regarding the absurd @NYtimes article. pic.twitter.com/htvYSbS2dy

— Vice President Pence (@VP) August 6, 2017

Ранее газета NYT утверждала, что многочисленные помощники вице-президента США ищут спонсоров для его предвыборной кампании в президенты, а сам Пенс "выстраивает собственную политическую базу".

Напомним, ранее сообщалось, что член палаты представителей Конгресса США Максин Уотер в вопросе об отстранении вице-президента Майка Пенса перепутала его с президентом России Владимиром Путиным.