Пассажирам поезда "Перемышль-Киев" с экс-главой Одесской облгосадминистрации (ОГА), бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили предложили пересесть на автобусы в Киев. Соответствующее объявление сделали в салоне поезда, передает "Громадське".

Пассажирам обещают возместить стоимость билетов.

Народные депутаты общаются со стюартами поезда в кабине машиниста, требуя, чтобы те дали приказ отправить поезд, пишет "Громадське".

Сам Саакашвили находится на своем месте и в ситуацию не вмешивается, отмечают журналисты.

В "Укрзализныце" заявили, что "ситуация с невозможностью курсирования поезда № 715 "Перемышль - Киев" сложилась в результате отказа лица, которое не имеет законных оснований для въезда в Украину, оставить этот поезд".

"Укрзализныця" для обеспечения перевозок предоставит пассажирам этого поезда автобусы для продолжения путешествия по необходимым маршруту. Нужное количество автобусов уже отправилась к месту остановки поезда "Перемышль-Киев", - говорится в сообщении компании.

Напомним, сегодня экс-президент Грузии заявил, что собирается пересечь украинскую границу на поезде, а не через пропускной пункт "Краковец", как он говорил накануне.

Вскоре сотрудница поезда "Перемышль - Киев" сообщила, что поезд, на котором Саакашвили собирался пересечь украинскую границу, не поедет, пока политик будет там находиться.