Временно исполняющий полномочия главы Администрации Президента Сергей Пашинский подписал распоряжение "О рабочей группе по вопросам усиления противодействия рейдерству". Текст соответствующего распоряжения от 4 апреля 2014 года № 44 обнародован на сайте в.а. Президента Украины.

"Образовать для проведения работы по сбору, анализу и обобщению информации о фактах нарушения законодательства, связанных с противоправным поглощением и захватом субъектов хозяйствования, лишением права собственности, использованием судов для рейдерства, о мерах, принимаемых уполномоченными органами с целью противодействия таким нарушениям, а также для подготовки предложений по усовершенствованию механизмов противодействия рейдерству и усилению защиты права собственности, содействия согласованию мер правоохранительных органов по противодействию рейдерству рабочую группу по вопросам усиления противодействия рейдерству", - говорится в сообщении.

В то же время данным распоряжением утвержден персональный состав рабочей группы, в который помимо самого Пашинского вошли: первый заместитель председателя Службы безопасности Украины - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Владислав Бухарев, первый заместитель генпрокурора Николай Голомша, народный депутат от "Батькивщины" Сергей Власенко и другие (всего 11 человек).