Врио главы Администрации Президента Сергей Пашинский лоббирует назначение народного депутата от «Батькивщины» Владимира Бондаренко главой киевской организацию партии. Об этом РБК-Украина сообщили источники в «Батькивщине».

По словам источников, в партии возникла конфликтная ситуация в связи с назначением нардепа от «Батькивщины» Андрея Павловского на должность и.о. руководителя столичной организации партии. «Тимошенко согласовала его (Павловского) кандидатуру, но (врио главы АП) Сергей Пашинский настаивает на том, чтобы главой киевской «Батькивщины» был назначен Бондаренко», - сказал один из источников.

Второй источник в партии отметил, что параллельно продолжается работа по продвижению Бондаренко в освободившееся сегодня кресло главы Киевской горгосадминистрации. «Пашинский и Турчинов настаивают на том, чтобы этот пост занял тоже Бондаренко. Рассматриваются варианты, что главой КГГА может стать кто-то другой, но при обязательном условии, что Бондаренко получит пост первого замглавы КГГА, а также он сможет расставлять своих людей на ключевые посты», - отметил источник.

Сам Владимир Бондаренко заявил РБК-Украина, что информация о его возможном назначении главой киевской организации «Батькивщины», а также главой КГГА является исключительно слухами. При этом, Бондаренко подчеркнул, что Юлия Тимошенко не согласовывала назначение Андрея Павловского и.о. руководителя киевской организации своей партии.