Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента после двух неудачных попыток продолжить его до 22:00, передает корреспондент РБК-Украина.

Не вистачає голосів, щоб продовжити засідання до 22.00. Вечірнє пленарне засідання #Рада8 закінчено. pic.twitter.com/Sv7tWCeNQP

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) July 13, 2017

Так, продление работы Рады до 22:00 поддержали только 181 и 163 депутата при 226 минимально необходимых.

"Я как председатель Верховной Рады Украины не имею права продолжать заседание... Поэтому, уважаемые коллеги, и я вечернее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым. Спасибо за работу", - отметил председатель ВР.

Подчеркнем, что парламентарии должны рассмотреть еще три важные проекты законов во втором чтении, а именно: образовательную реформу, реформу здравоохранения и законопроект о кибербезопасности.

Парубий поставил эти проекты на рейтинговое голосование, чтобы определиться, какой документ нардепы готовы рассмотреть в сессионном зале. По результатам голосований образовательную реформу поддержали 176 депутатов, медицинскую - 173, а законопроект о кибербезопасности - 180.

Напомним, Рада освободила от штрафов налогоплательщиков, которые не подали налоговые и акцизные накладные в связи с хакерской атакой