Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий досрочно закрыл утреннее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Ранкове засідання завершено, #Рада8 продовжить свою роботу о 16:00 в комітетах pic.twitter.com/4Nqe7QjGBo

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) June 21, 2017

"Поскольку у нас уже не будет времени для рассмотрения следующих законопроектов, менее чем через 15 минут заканчивается наше время, отведенное регламентом - утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым. Желаю плодотворной работы в комитетах. Завтра в 10:00 приглашаю всех в зал для продолжения нашей работы", - отметил глава Рады.

Напомним, сегодня парламент поддержал за основу и в целом проект постановления №6517 "Об Обращении в Европейский парламент о введении дополнительных торговых преференций ЕС товарам, происхождением из Украины". За документ после нескольких неудачных попыток проголосовали 230 депутатов ВР.

В Раде подчеркнули, что предоставление ЕС дополнительных преференций в торговле продемонстрировали бы украинскому бизнесу дополнительные преимущества функционирования углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между сторонами.