Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подпишет принятый накануне закон об образовании после того, как он будет доработан профильным комитетом. Об этом председатель парламента заявил сегодня во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Несмотря на то, что законопроект очень объемный и большое количество правок, которые были проголосованы, нуждаются в технической вычитке, мы договорились, что комитет будет иметь возможность сегодня до вечера доработать окончательный текст законопроекта", - заявил Парубий.

Председатель парламента отметил, что подпишет документ и отправит его на подпись президенту вечером 18 сентября или утром 19 сентября.

Напомним, ранее Парубий заявлял, что дискуссии вокруг принятого накануне закона об образовании имеют спекулятивный характер.

"Я считаю, что те дискуссии, которые поднялись вокруг закона об образовании, носят более спекулятивный характер потому, что в нашем законе предусматривается защита государственного языка и ни в коей мере не унижаются языки национальных меньшинств и коренных народов", - заявил Парубий.