Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий ведет переговоры с народными депутатами относительно того, чтобы рассмотреть на пленарном заседании лишь наиболее значимые поправки в кодексы по судебной реформе. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Смысла дальше ставить правки, которые проваливаются мы не видим. Я знаю, что спикер ведет переговоры с депутатами, которые внесли, - а их там пять или шесть депутатов, каждый из которых внес более трехсот поправок, - чтобы сегодня поставили на их взгляд самые важные правки, которые они хотят озвучить в зале", - заявил Кононенко.

Нардеп отметил, что в таком случае Верховная Рада сможет выйти на голосование по судебной реформе в четверг, 21 сентября, в первой половине дня.

Напомним, ранее Кононенко сообщал, что некоторые правки к судебной реформе, которые не набрали необходимого количества голосов в сессионном зале Верховной Рады Украины, будут вынесены на повторное переголосование.