Народные депутаты могут не закрывать текущую сессию Верховной Рады Украины для того, чтобы иметь возможность собраться в любой момент в случае необходимости принятия тех или иных решений. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и глав комитетов заявил спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я буду предлагать, чтобы мы не закрывали сессию, чтобы сессия не закрывалась на следующей пленарной неделе, чтобы мы имели возможность в любое время и период собраться для принятия важных решений, которые могут стать на повестке дня", - заявил Парубий.

Председатель парламента отметил, что ВРУ должна найти достаточно времени для принятия решения о назначении внеочередных выборов в местных общинах, многие из которых запланированы на сентябрь.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины на этой неделе рассмотрит представления генерального прокурора Украины Юрия Луценко на народных депутатов во вторник (11 июля) или четверг (13 июля).

"Все представления, которые поступили от генерального прокурора Украины, будут рассмотрены в сессионном зале ВРУ", - заявил Парубий.