Спикер парламента Андрей Парубий поручил комитету по вопросам правовой политики и правосудия безотлагательно рассмотреть проект закона №9090 об увеличении количества членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с 15 до 17. Об этом он сказал в ходе пленарного заседания Верховной рады, передает корреспондент РБК-Украина.

Председатель ВР призвал главу комитета Руслана Князевича на ближайшем перерыве собраться и провести рассмотрение данного проекта закона.

"Я даю поручение комитету по вопросам правовой политики и правосудия безотлагательно рассмотреть проект закона №9090 и дать свое заключение, чтобы мы могли сегодня включить его в повестку дня и перейти к его рассмотрению. Я обращаюсь к председателю комитета Руслана Князевича и всех членов комитета безотлагательно на ближайшем перерыве собраться и провести рассмотрение данного проекта закона", - подчеркнул Парубий.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Парубий внес в парламент законопроект относительно увеличения количества членов ЦИК. Соответствующий законопроект был внесен вечером 17 сентября под номером №9090 "О внесении изменения в статью 6 закона "О Центральной избирательной комиссии".

Отметим, как писало РБК-Украина, сейчас в Верховной раде нет 300 голосов для прекращение полномочий всех членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК).