Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий направил представление Генеральной прокуратуры Украины о привлечении к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина в регламентный комитет Рады. Об этом РБК-Украина сообщил пресс-секретарь спикера ВРУ Андрея Парубия Андрей Ковалев.

"Председатель Верховной Рады Андрей Парубий получил представление и направил его в регламентный комитет", - сказал Ковалев.

По его словам, в парламент представление на нардепа Михаила Добкина поступило сегодня утром. Теперь комитет должен рассмотреть представление в течение 20 дней.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин подозревается в нанесении Харькову убытков в размере 178 млн гривен. Согласно сообщению ГПУ, Добкин подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.