Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий надеется, что проект госбюджета на 2019 год будет внесен в парламент до 15 сентября 2018 года. Об этом Парубий заявил сегодня, 23 августа, в ходе брифинга.

По словам Парубия, Рада в соответствии с законом будет проходить все этапы принятия госбюджета, проходя и первое, и второе чтение.

"Относительно цифр этот разговор должен быть более предметным, мы о ней будем сообщать отдельно, но то, что мы с правительством согласовали общий график, чтобы в этом году так же, как и в предыдущем, пройти все этапы, - это позиция однозначная", - заявил Парубий.

Кроме того, на уточняющий вопрос, относительно того, будет ли проект госбюджета на 2019 год в Раде 15 сентября, он выразил надежду, что так и будет.

"Я надеюсь, что он (проект госбюджета на 2019 год, - ред.) будет внесен так, как предусмотренно действующим законодательством Украины", - заявил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины согласовала объемы расходов для проведения выборов президента и народных депутатов Украины.