Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий досрочно закрыл утреннее заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Спикер объявил о закрытии заседания сразу же после объявления перерыва в 12:00, объяснив это недостаточным количеством голосов в сессионном зале. При этом утреннее заседание парламента должно было продолжаться до 14:00.

"Сейчас, согласно регламенту, я объявляю перерыв и сразу закрываю утреннее заседание Верховной Рады Украины, потому что мы проговорили ряд ратификаций, к сожалению, у нас сейчас в парламенте рейтинговое голосование показало - нет голосов для принятия решений. Поэтому утреннее заседание я объявляю закрытым", - подчеркнул Парубий.

Он пожелал нардепам плодотворной работы в комитетах.

Отметим, что нардепы рассмотрели ряд законопроектов по ратификации международных соглашений, однако результативное голосование состоялось лишь по законопроекту №0084 "О ратификации Протокола о внесении поправок в Соглашение о создании Украинского научно-технологического центра".

Напомним, депутат Владимир Парасюк устроил потасовку в сессионном зале ВР с нардепом от "Оппозиционного блока" Дмитрием Колесниковым.