Председатель Верховной рады Андрей Парубий на этой неделе может подписать постановление о санкциях против телеканалов "112 Украина" и NewsOne. Об этом Парубий заявил во время заседания согласительного совета ВР, отвечая на вопрос о разблокировании подписания постановления о санкциях против телеканалов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно проекта постановления о санкциях, вы знаете, что был внесен проект постановления о его отклонении. Я жду решения регламентного комитета, который должен его безотлагательно рассмотреть. Как только комитет его рассмотрит, согласно закону, я вынесу это на рассмотрение Верховной рады Украины. Я уверен, это будет на этой неделе, и надеюсь, это будет как можно скорее", - сообщил Парубий.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 4 октября Верховная рада Украины поддержала постановление №9157 "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", которым рекомендует СНБО ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

Добавим, также сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую выездную проверку телеканала NewsOne в связи с непредоставлением информации об изменениях в структуре собственности.