Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий инициирует создание рабочей группы по имплементации плана дорожной карты по выполнению Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом он заявил в ходе встречи в среду с комиссаром Европейской комиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханесом Ганом, передает пресс-служба ВРУ.

Так, комиссар ЕК считает, что необходимо определить конкретный план и конкретные даты по выполнению дорожной карты по имплементации Соглашения об ассоциации.

"Граждане Украины должны отслеживать, что сделано и что предстоит сделать", - отметил он, добавив, что это большая длинная работа, но главная ее цель заключается в создании сильной и несокрушимой связи с ЕС.

Кроме того, по убеждению комиссара, важно, чтобы дорожная карта, где будут вписаны сроки исполнения и определенные действий, также была принята Верховной Радой Украины.

В ходе встречи Парубий высказался за создание рабочей группы по наработке плана по выполнению Соглашения об ассоциации.

"Результатом может быть совместный документ от правительства и Верховной Рады, проголосован и поддержан парламентом в целом", - сказал он.

Напомним, ранее глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Украина должна выполнить четыре условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС.