Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий 25-27 мая будет находиться с визитом в Грузии, где примет участие в торжественной церемонии, посвященной 100-летию первой демократической республики Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ВР.

"Председатель Верховной рады Украины А. Парубий 25-27 мая будет находиться с визитом в Грузии, где примет участие в торжественной церемонии, посвященной 100-летию первой демократической республики Грузии. Предполагается участие председателя Верховной рады Украины в круглом столе "Сотрудничество ради процветания - стратегия следующего века". По окончании планируется общение председателя Верховной рады Украины с представителями СМИ", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках визита в Тбилиси Парубий возложит цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

Напомним, ранее спикер парламента заявил, что не сможет выступить в качестве свидетеля во время судебного заседания по делу бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, который будет проходить в Старобельске Луганской области 31 мая, поскольку у него запланированы зарубежные визиты, в частности, визит в Грузию 25 мая.