Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что с начала проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 68 детей погибли и 186 были ранены. Об этом глава ВРУ сказал, открывая утреннее заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"По моей информации, за время военной агрессии в Донецкой и Луганской областях погибло 68 детей, ранено 186", - сообщил Парубий.

Отметим, что нардеп от фракции "Оппозиционный блок" Юрий Павленко заявил, что по данным ОБ количество погибших и раненых детей больше озвученных спикером цифр.

"Озвученная председателем Верховной Рады цифра погибших от пуль и осколков детей… не является полной. По нашей информации… цифра более трагическая: за 2 года военных действий погибло 199 украинских детей и около 500 ранены", - сказал парламентарий.

Напомним, вчера ВР освободила от призыва на военную службу по мобилизации близких родственников лиц, погибших во время непосредственного участия в антитеррористической операции (АТО). Соответствующий законопроект №4482 поддержали 284 нардепов.